Basel

Gesundheitsdepartement, Fachreferat Geschäftsvorbereitung & Projekte

Daniel Capone: daniel.capone (@) bs.ch.


Bern

Alters- und Versicherungsamt

Regula Unteregger: regula.unteregger (@) bern.ch


Chur

Fachstelle Alter

Enrico Stehr: enrico.stehr (@) chur.ch


Frauenfeld

Amt für Alter und Gesundheit

Urban Kaiser: urban.kaiser (@) stadtfrauenfeld.ch


Genève
Service social

Philipp Schroft: philipp.schroft (@) ville-ge.ch


Lausanne

Service social

Johanna Monney: johanna.monney (@) lausanne.ch


Lugano

Ufficio per la politica dei Quartieri

Luca Cao: luca.cao (@) lugano.ch


Neuchâtel

Attachée aux personnes âgées et à la promotion de la santé

Isabelle Girod: Isabelle.girod (@) ne.ch


Luzern

Fachstelle für Altersfragen

Bettina Hübscher: bettina.huebscher (@) stadtluzern.ch


Rapperswil-Jona

Ressort Gesellschaft, Alter

Kurt Felder: kurt.felder (@) rj.sg.ch


Riehen

Fachstelle Alter

Barbara Gronbach: barbara.gronbach (@) riehen.ch


Schaffhausen

Stadtrat Sozial- und Sicherheitsreferent

Simon Stocker: simon.stocker (@) stsh.ch


Thun

Beauftragte für Gesundheitsförderung und Altersbeauftragte

Corinne Caspar: corinne.caspar (@) thun.ch


Winterthur

Fachstelle Alter und Gesundheit

Cornelia Bachmann: cornelia.bachmann (@) win.ch


Zürich

Stabsabteilung Alter

Dominic Bentz: dominic.bentz (@) zuerich.ch 

 
Powered by

Ein Schwerpunkt der Akademien

Akademien der Wissenschaften Schweiz
Haus der Akademien
Laupenstrasse 7
3001 Bern


Kontaktperson

Lea Berger
Schweizerische Akademie der Geistes- und Sozialwissenschaften SAGW
lea.berger (@) sagw.ch


Illustrationen

Anna Luchs, Angela Reinhard
(atelier nordföhn) & WHO